Posizioni organizzative

Tabella su 5 colonne: nella prima il nominativo della persona, nella seconda la sua qualifica, nella terza la posizione organizzativa (ruolo), nella quarta la struttura di appartenenza (sede), nella quinta il curriculum vitae.
Nominativo Qualifica Ruoli Sede Curriculum vitae
AGOSTINO FABIOCategoria DResponsabile di Servizio (Pianificazione Acquisti e Procurement)
Responsabile di Ufficio (Buyer)
AQUICurriculum File PDF
ALBIS GIANFRANCOCategoria EPResponsabile di Laboratorio (Distretto del Dipartimento di Elettronica e Telecomunicazioni)
D.ETCurriculum File PDF
ARMANDO ELISACategoria EPResponsabile di Servizio (Relazioni Internazionali e Progetti di Mobilità e Cooperazione)
Responsabile di Ufficio (Progetti Internazionali e di Cooperazione allo Sviluppo)
Responsabile di Ufficio (Relazioni Internazionali)
INTECurriculum File PDF
ASPRONI PIER PAOLOCategoria CResponsabile di Ufficio (Programmazione, Bilancio e Contabilità)
D.AUINCurriculum File PDF
AVANTAGGIATO FRANCACategoria DResponsabile di Ufficio (Progetti e Contratti)
D.IMEAS
AVIDANO CRISTINACategoria DResponsabile di Ufficio (Programmazione, Bilancio e Contabilità)
D.SATCurriculum File PDF
BACCOLLA MARACategoria DResponsabile di Ufficio (Progetti Strategici)
CDPSCurriculum File PDF
BALLAURI BARBARACategoria DResponsabile di Ufficio (Mobilità Incoming)
INTECurriculum File PDF
BARBAGALLO SALVATORECategoria DResponsabile di Ufficio (Videocomunicazione, E-learning e Soluzioni Innovative)
ITCurriculum File PDF
BERLESE ALESSANDRACategoria DResponsabile di Servizio (Gestione Carriere Studenti)
GESD
BERTONASCO ROBERTOCategoria DResponsabile di Servizio (E-Learning e Multimedialità)
ITCurriculum File PDF
BERTONE MONICACategoria EPCoordinatore (Distretto del Dipartimento Scienza Applicata e Tecnologia)
D.SATCurriculum File PDF
BESUSSO GIOVANNICategoria DResponsabile di Ufficio (Impianti Elettrici)
EDILOGCurriculum File PDF
BIANCO ALESSANDROCategoria DResponsabile di Ufficio (Restauro Castello del Valentino)
EDILOGCurriculum File PDF
BIGLIA CHIARACategoria DResponsabile di Ufficio (Ricerca di eccellenza e Mobilità dei Ricercatori)
ARICurriculum File PDF
BISCANT GIANPIERODirigenteResponsabile di Area (Edilizia e Logistica)
EDILOGCurriculum File PDF
BOCCUNI EGIDIACategoria DResponsabile di Ufficio (Gestione e Rendicontazione Spese di Area)
EDILOG
BONGIOVANNI MARGHERITACategoria DResponsabile di Ufficio (Museo)
BIBLIOM
BORGO ENRICOCategoria EPResponsabile di Servizio (Sviluppo Organizzativo, Formazione e Welfare)
RUOCurriculum File PDF
BOVIS CINZIACategoria DResponsabile di Ufficio (Progetti e Contratti)
D.ETCurriculum File PDF
BOZZA PIEROCategoria EPResponsabile di Servizio (Office Automation e Laboratori)
Responsabile di Servizio (Performance, Controllo e Reporting Direzionale)
Responsabile di Ufficio (Misurazione performance e processi)
ITCurriculum File PDF
BRAZZANI FRANCESCACategoria EPResponsabile di Servizio (Mobilità Incoming e Outgoing)
INTECurriculum File PDF
CAMINITI MARIA CRISTINACategoria DResponsabile di Ufficio (Segreteria Didattica Ingegneria)
GESD
CARMIGNO BARBARACategoria CResponsabile di Ufficio (Programmazione, Bilancio e Contabilità)
D.ET
CASCHINO CLAUDIO LUIGICategoria CResponsabile di Ufficio (Protocollo e archivio generale)
AFIS
CAUDERA ALBACategoria DResponsabile di Servizio (Amministrativo)
EDILOGCurriculum File PDF
CAVALIERE MONICACategoria CResponsabile di Ufficio (Multimedialità)
ITCurriculum File PDF
CAVALLO SONIACategoria DResponsabile di Ufficio (Programmazione, Bilancio e Contabilità)
D.IMEASCurriculum File PDF
CECCHI MAUROCategoria EPResponsabile di Area (Approvvigionamento Beni e Servizi)
AQUICurriculum File PDF
CHIABERGE CHIARACategoria EPCoordinatore (Qualità e Valutazione)
QVALCurriculum File PDF
COATTO MARCELLOCategoria DResponsabile di Servizio (Adeguamento Strutture e Impianti)
Responsabile di Ufficio (Impianti Anti-incendio)
Responsabile di Ufficio (Impianti Fluido-Meccanici)
EDILOGCurriculum File PDF
COSTA ANTONIOCategoria CResponsabile di Ufficio (Gestione sedi viale Mattioli, via Morgari, corso Francia, Lingotto, Mirafiori)
EDILOGCurriculum File PDF
D'AMURI IRENECategoria EPResponsabile di Ufficio (Programmazione, Bilancio e Contabilità)
D.IATICurriculum File PDF
DAL CASON CARLOCategoria DResponsabile di Servizio (Gestione Patrimonio Immobiliare)
Responsabile di Ufficio (Progettazione interventi)
EDILOGCurriculum File PDF
DEFILE' DANILACategoria DResponsabile di Ufficio (Accordi isituzionali e enti partecipati)
AFISCurriculum File PDF
DEI TOS ANNITACategoria EPResponsabile di Servizio (Gestione Centri Interdipartimentali)
TRIN
DEORSOLA LAURACategoria DResponsabile di Servizio (Relazioni Sindacali)
RUOCurriculum File PDF
DI STADIO GIUSEPPINACategoria DResponsabile di Ufficio (Fiscale)
PAFCurriculum File PDF
DONNARUMMA SERGIOCategoria DResponsabile di Ufficio (Contratti Pubblici)
AQUICurriculum File PDF
FASSETTA MONICACategoria DResponsabile di Ufficio (Stage&Job Placement)
GESDCurriculum File PDF
FERLINI MAHEEDirigenteResponsabile di Area (Gestione Didattica)
Responsabile di Servizio (Offerta Formativa, Accreditamenti e Supporto al Coordinamento della Didattica)
GESDCurriculum File PDF
FERRERO PAOLACategoria DResponsabile di Ufficio (Biblioteca Centrale di Ingegneria)
BIBLIOMCurriculum File PDF
FIDALE ANNACategoria EPVice-Responsabile di Area (Approvvigionamento Beni e Servizi)
Responsabile di Servizio (Appalti e Contratti Pubblici)
Responsabile di Ufficio (Appalti sopra soglia comunitaria)
AQUICurriculum File PDF
FIORENTINO ROSSELLA MARIACategoria DResponsabile di Ufficio (Biblioteca Centrale di Architettura)
BIBLIOMCurriculum File PDF
FIORIO PLA' NICOLETTACategoria EPResponsabile di Area (Bibliotecaria e Museale)
Responsabile di Servizio (Affari Istituzionali)
Responsabile di Ufficio (Organi di governo e collegiali e elezioni)
AFISCurriculum File PDF
FRANZE' ELISABETTACategoria EPResponsabile Gestionale di Distretto (Distretto del Dipartimento di Architettura e Design)
Responsabile Gestionale di Distretto (Distretto del Dipartimento Interateneo di Scienze, Progetto e Politiche del Territorio)
D.ADCurriculum File PDF
FULCI LAURADirigenteResponsabile di Area (Ricerca)
Responsabile di Servizio (Finanziamenti Europei, Regionali e Nazionali)
ARICurriculum File PDF
GAMBOTTO PIER GIORGIOCategoria DResponsabile di Ufficio (Servizi di Ateneo)
EDILOGCurriculum File PDF
GAVIGLIO MARACategoria CResponsabile di Ufficio (Progetti e Contratti)
D.AUINCurriculum File PDF
GHIONE PAOLACategoria EPResponsabile di Servizio (Orientamento in Ingresso, in Itinere, in Uscita)
GESDCurriculum File PDF
GRAZIANI LUCA ANTONIOCategoria DResponsabile Gestionale di Distretto (Distretto del Dipartimento di Elettronica e Telecomunicazioni)
D.ETCurriculum File PDF
IMPAVIDO MARCOCategoria EPResponsabile di Servizio (Supporto Accreditamento Laboratori Sperimentali e Coordinamento dei Poli Tecnologici)
EDILOGCurriculum File PDF
INNOCENTI MAUROCategoria DResponsabile di Ufficio (Portali e CMS)
ITCurriculum File PDF
JUVARA RICCARDOCategoria DResponsabile di Ufficio (Controllo di Gestione e Revisione Contabile)
PAFCurriculum File PDF
LANTIERI ANTONIOCategoria DResponsabile di Ufficio (Reti e Data Center)
ITCurriculum File PDF
LAURITANO CHIARACategoria DResponsabile di Ufficio (Formazione III livello)
GESDCurriculum File PDF
LERARIO PAOLACategoria EPResponsabile di Servizio (Prevenzione e Protezione)
PREPCurriculum File PDF
LITRICO ALESSANDROCategoria DResponsabile di Ufficio (Segreteria Didattica Architettura)
GESD
LOCCISANO SHIVACategoria EPResponsabile di Area (Trasferimento Tecnologico e Relazioni con l'Industria)
Responsabile di Ufficio (Sviluppo Brevetti e Spin-off)
TRINCurriculum File PDF
LOMBARDI SALVATORECategoria EPResponsabile di Servizio (Comunicazione, Eventi e Relazioni con l'Esterno)
CORECurriculum File PDF
LUMINI CARLACategoria DResponsabile di Ufficio (Accordi di Partnership e Relazioni Industriali)
TRINCurriculum File PDF
MACCARIO FRANCESCACategoria DResponsabile Gestionale di Distretto (Distretto del Dipartimento di Automatica e Informatica)
D.AUINCurriculum File PDF
MAGGIORA MARCELLOCategoria EPResponsabile di Servizio (Infrastrutture)
ITCurriculum File PDF
MANFRONI FRANCESCACategoria DResponsabile di Ufficio (Valutazioni Comparative e Assegni di Ricerca)
RUO
MANTINI MIRELLACategoria DResponsabile Gestionale di Distretto (Distretto del Dipartimento di Scienze Matematiche)
D.SMACurriculum File PDF
MARINO ANTONINA MARIACategoria EPResponsabile di Servizio (Qualità e Valutazione)
QVALCurriculum File PDF
MARINO GIANFRANCOCategoria DResponsabile di Servizio (Selezione e Gestione del Personale)
RUO
MARTINETTO SAPEL SIMONECategoria EPResponsabile di Servizio (Applicativi Gestionali)
Responsabile di Ufficio (Applicazioni Gestionali)
ITCurriculum File PDF
MASCARELLO ELISABETTACategoria DResponsabile di Ufficio (Trattamenti Economici)
PAF
MELCHIONDA GIOVANNACategoria DResponsabile di Ufficio (Personale Docente e Ricercatore)
RUOCurriculum File PDF
MELCHIONDA PAOLACategoria DResponsabile di Servizio (Offerta Formativa e Qualità della Didattica)
GESDCurriculum File PDF
MINA ANTONELLACategoria DResponsabile di Ufficio (Master e Formazione Permanente)
GESDCurriculum File PDF
MINIELLO LINACategoria CResponsabile di Ufficio (Personale Tecnico Amministrativo)
RUO
MIRAGLIO PAOLACategoria EPResponsabile di Area (Amministrazione, Pianificazione e Finanza)
PAFCurriculum File PDF
MONNI DAVIDE MASSIMOCategoria EPResponsabile di Servizio (Trattamenti Economici, Previdenziali e Fiscalità)
PAFCurriculum File PDF
NEGRO DAVIDECategoria EPResponsabile di Laboratorio (Dipartimento di Ingegneria Meccanica e Aerospaziale)
D.IMEASCurriculum File PDF
NIELLI GIANLUCACategoria DResponsabile di Ufficio (Laboratori informatici)
ITCurriculum File PDF
NINETTO CINZIACategoria DResponsabile di Ufficio (Orientamento, Tutorato, Counseling, Assistenza disabili)
GESDCurriculum File PDF
OREGLIA MARCODirigenteResponsabile di Area (Information Technology)
ITCurriculum File PDF
OTTONELLO LAURACategoria DResponsabile Gestionale di Distretto (Distretto del Dipartimento di Ingegneria Strutturale, Edile e Geotecnica)
D.ISEGCurriculum File PDF
PALAZZO GIOVANNACategoria CResponsabile di Ufficio (Diritto allo Studio)
GESD
PALLARA ORONZO VITOCategoria EPResponsabile di Laboratorio (Distretto del Dipartimento di Ingegneria Strutturale, Edile e Geotecnica)
D.ISEGCurriculum File PDF
PAPPANI LUCIACategoria CResponsabile di Ufficio (Progetti e Contratti)
D.SATCurriculum File PDF
PARIZIA RENATOCategoria CResponsabile di Ufficio (Impianti Speciali)
EDILOGCurriculum File PDF
PAVARINO ROBERTACategoria EPResponsabile di Servizio (Affari Legali)
AFLEGCurriculum File PDF
PELLOCHIU' MARCOCategoria EPResponsabile di Servizio (Logistica)
Responsabile di Ufficio (Gestione Beni e Interventi logistici)
EDILOGCurriculum File PDF
PERGA GIORGIACategoria EPVice-Responsabile di Area (Risorse Umane e Organizzazione)
RUOCurriculum File PDF
PERLO PATRIZIACategoria CResponsabile di Ufficio (Foreign Citizens)
INTECurriculum File PDF
PERTILE MARICACategoria EPResponsabile Gestionale di Distretto (Distretto del Dipartimento di Ingegneria Meccanica e Aerospaziale)
D.IMEASCurriculum File PDF
PETRUZZO ANGELACategoria DResponsabile Gestionale di Distretto (Distretto del Dipartimento Scienza Applicata e Tecnologia)
D.SATCurriculum File PDF
PIAZZA STEFANIACategoria DResponsabile Gestionale di Distretto (Distretto del Dipartimento di Ingegneria Gestionale e della Produzione)
D.IGEPCurriculum File PDF
PISERCHIA NICOLACategoria CResponsabile di Ufficio (Approvvigionamenti)
AQUICurriculum File PDF
PISTORIO ANNA MARIACategoria DResponsabile Gestionale di Distretto (Distretto del Dipartimento Energia)
D.ENERGCurriculum File PDF
PITERA' GIUSEPPECategoria DResponsabile di Ufficio (Gestione Sedi Corso Duca degli Abruzzi e Cittadella)
EDILOGCurriculum File PDF
PIZZATO LUIGI VITTORIOCategoria DResponsabile di Ufficio (Progetti e Contratti)
D.IATICurriculum File PDF
QUAGLIA LUCIANOCategoria EPResponsabile di Ufficio (Coordinamento Database)
ITCurriculum File PDF
RAIMONDI STEFANOCategoria DResponsabile di Servizio (Segreteria Generale e Diritto allo Studio)
GESDCurriculum File PDF
RAPETTI MASSIMILIANOCategoria CResponsabile di Ufficio (Progetti e Contratti)
D.ENERG
RAVERA MARIODirigente a contrattoResponsabile di Area (Controllo direzionale e progetti strategici)
CDPSCurriculum File PDF
RICCHIARDI VIRGINIACategoria DResponsabile di Ufficio (Gestione Appalti, Lavori e Procedure Attuative)
EDILOG
RIENZI ROSALBACategoria DResponsabile di Ufficio (Coordinamento Rendicontazioni e Gestione Amministrativa)
INTECurriculum File PDF
RINALDI LUIGICategoria CResponsabile di Ufficio (Segreteria Generale e Sviluppo nuovi servizi agli studenti)
GESD
RIZZO ROBERTOCategoria CResponsabile di Ufficio (Office Automation)
ITCurriculum File PDF
ROMANO VALENTINACategoria DResponsabile di Ufficio (Progetti Collaborativi)
ARICurriculum File PDF
ROVEGLIA CLAUDIA GIULIANACategoria EPResponsabile di Servizio (Pianificazione, Amministrazione e Controllo)
PAFCurriculum File PDF
RULLA MARIOCategoria EPResponsabile di Laboratorio (Distretto del Dipartimento di Automatica e Informatica)
D.AUINCurriculum File PDF
SANTIANO GIORGIOCategoria EPResponsabile di Ufficio (Applicazioni Didattica)
ITCurriculum File PDF
SAVIO MARIA VITTORIACategoria EPResponsabile di Servizio (Bibliotecario)
BIBLIOMCurriculum File PDF
SCHIAVINO PAOLACategoria DResponsabile di Ufficio (Trattamenti Previdenziali)
PAF
SCIANDRA MANUELACategoria DResponsabile Gestionale di Distretto (Distretto del Dipartimento di Ingegneria dell'Ambiente, del Territorio e delle Infrastrutture)
D.IATI
SCLOCCO SILVANACategoria DResponsabile di Ufficio (Programmazione, Bilancio e Contabilità)
D.ENERGCurriculum File PDF
SCOZZAFAVA DAVIDECategoria EPResponsabile di Servizio (Supporto Gestione Progetti di Ricerca Finanziati)
Responsabile di Ufficio (Gestione Progetti Regionali, Nazionali e Europei)
Responsabile di Ufficio (Rapporti Enti Finanziatori e Strutture Interne)
ARICurriculum File PDF
SCUGLIA DANIELACategoria DResponsabile Gestionale di Distretto (Distretto del Dipartimento Interateneo di Scienze, Progetto e Politiche del Territorio)
D.IST
SEMINO PAOLACategoria CResponsabile di Ufficio (Formazione e Welfare)
RUOCurriculum File PDF
SERRA ALESSANDRO MARIOCategoria DResponsabile di Ufficio (Sviluppo Organizzativo)
RUOCurriculum File PDF
TARDITI SILVIA IRENECategoria DResponsabile di Ufficio (Pianificazione, Bilancio e Contabilità)
PAFCurriculum File PDF
TEALDI PAOLOCategoria DResponsabile di Ufficio (Applicazioni Ricerca e Biblioteca)
IT
TINOZZI ELISACategoria DResponsabile di Ufficio (Promozione Immagine)
CORECurriculum File PDF
TOMMASIN ALDODirigente a contrattoDirettore Generale
Responsabile di Area (Coordinamento Responsabili Gestionali)
Responsabile di Area (Risorse Umane e Organizzazione)
AMMCurriculum File PDF
TONDA ROC FABRIZIOCategoria DResponsabile di Ufficio (Energy Manager)
EDILOG
TRIBERTI FRANCOCategoria EPResponsabile di Servizio (Tesoreria)
PAFCurriculum File PDF
TROILO CARMELACategoria DResponsabile di Ufficio (Sistemi Centrali)
ITCurriculum File PDF
ULZEGA DONATELLACategoria DResponsabile di Ufficio (Centro Linguistico di Ateneo)
GESDCurriculum File PDF
VACCA SILVIACategoria EPResponsabile di Area (Internazionalizzazione)
INTECurriculum File PDF
VENUTO ENRICOCategoria EPResponsabile di Servizio (Nuove Tecnologie, Portali e Contenuti)
ITCurriculum File PDF
VIGLIANI PAOLACategoria EPResponsabile di Servizio (Formazione Superiore)
GESD
VIGNA FABRIZIOCategoria DResponsabile di Ufficio (Direzione Lavori)
Responsabile di Ufficio (Manutenzioni)
EDILOGCurriculum File PDF